Александра Россовская

Подскажите, пожалуйста, где и когда впервые была установлена табличка "Не курить"?

Где и когда впервые была установлена табличка "Не курить"?

ОК
Оксана Кучерова

C 1575 года в церквях Мексики было запрещено курить

С 1640 года такой запрет был введен в королевстве Бутан (в официальных зданиях) .

И, конечно, были и знаки, которые предупреждали о запрете курения.

Юлия Глазихина

Не знаю, но попытаюсь угадать. Скорее всего, наверное, на пороховом заводе или пороховом складе несколько веков назад.