Роман Комаровский

Помооогитее нужнооо!!

1)Даны равнобедренные треугольники ABC и MKO с основаниями BC и KO, AB=MK. Какое условие достаточно добавить чтобы данные треугольники были равны: а) по первому признаку равенства треугольников б) по третьему признаку равенства треугольников?

2)Даны равнобедренные треугольники ABC и MKO с основаниями BC и KO, BC=KO Какое условие достаточно добавить чтобы данные треугольники были равны: а) по второму признаку равенства треугольников б) по третьему признаку равенства треугольников?

Евгения Горлова

1) а) Надо чтобы угол между бедрами одного треугольника был равен соответствующему углу другого треугольника (угол А равен углу М)
б) Надо, чтобы основания треугольников были равны между собой (ВС=КО)
2) а) Надо, чтобы углы при основании одного треугольника были равны соответствующим углам другого треугольника (угол В=углу К, а поскольку треугольники равнобедренные, то и угол С будет равен углу О)
б) Надо, чтобы хоть одно бедро одного треугольника было равно бедру другого треугольника (например АВ=КМ)