Роман Архипов

Помогите пожалуйста!! ! очень нужнооо

1)Название этого города переводится с кельтского языка как "дорогое зелёное место". На гербе города изображено дерево с сидящей на его ветке птицей, лососем с кольцом во рту - с одной стороны и колоколом - с другой. Что это за город?
2) Назовите шотландский город, который является крупнейшим в стране морским и рыболовецким портом. Неофициальные названия этого города - "Серебряный город в золотых песках", "Гранитный город" и "Серый город".
3)Назовите город Шотландии который называют Городом Открытий в честь исследовательского судна "Дискавери", которое было построено именно в этом городе и предназначалось для экспедиции в Антарктику.

Коля И Виолеттик Кузьменко

ищи в нете а не спрашивай у других. Нахрена помогать делать ту же самую олимпиаду

Ирина Федорова

1) Глазго
2) Абердин
3) Данди

Па
Павел

все козлы, надо помогать, а не выпендриваться. имхо

Наталья Пахомова

действительно! тяжело же делать самим, вот и спрашивает человек!! !
1) Глазго 2) Абердин 3) Данди вроде