Наталья Симоненко

вопрос по поводу газа внутри

доброго времени суток. слышал есть программа газификации. деревня у нас состоит из 5 жилых домов, газ проходит не более чем в 100 метрах от деревни, правда высокого давления. есть ли шанс добиться газификации нашей деревни по программе, на что давить стоит? может кто сталкивался с этим, помогите хотя бы советом

Александр Колпецов

Очень сомнительно, что на 5 домов будут производить затраты. Лучше обратиться в горгаз за техусловиями на газификацию деревни. Получите их, выполните ( с установкой станции, понижающей давление) , а потом сделаете разводку по домам. Все это будет отражено в проектной документации, которую по ТУ Вам разработают проектанты. Дорогое это удовольствие, скажу сразу.

Denis Vakylenko

работы, связанные с прокладкой газопровода, одни из самых дорогих. Как-никак *народное достояние*....с самым высоким уровнем рентабельности и огромной прибылью.... Тяжело Вам будет добиться и газа и дороги в Вашу маленькую деревеньку. А Вы попробуйте узнать - кто у вас депутат? любого уровня. Написать ему бумагу с подписью всех зарегистрированных жителей, с описанием ваших неудобств. Это его, депутатское дело. И если сразу же ответите, что он не будет этим заниматься - то и Вам грош цена. Делать-то что-то надо! И очень многое зависит от Вашей инициативы и напористости

Анна Петрова

простите, тогда вообще не понимаю, вы осознанно забрались в малонаселенную деревеньку?
к жизни в таких условиях и морально и физически надо быть готовым, рожать в избе, лечиться травами, работать на территории деревни и на себя и всегда быть готовым, к тому, что вам будет перекрыт выход в свет.

если ДА, то зачем вам все блага городской жизни, за которые платить и переплачивать пожизненно придется?
газ и дороги-это удовольствия не из дешевых, вы готовы оплачивать работы? и за деревенских жителей также.

сейчас наше поколение по здоровью на энное количество шагов на тысячи км отстает от того.... деревенского поколения. которому не требовались врачи при температуре или родах!
они были закалены!

Уколов Константин

письмо губернатору....

Светлана Толкунова

получай ТУ, подводи газ, Оформляй трубу в собственность на Вновь созданный кооператив учредителей, если место перспективное потом все вернется,

Пирахмаев Али

Рассея мать моя. Проще по дну морскому протянуть, чем деревушку очастливить. А вообще то иногда получается. У нас в области как будто есть программа по газофикации малых нас пунктов, показывали по тв как то. Мои друзья в подмосковье 15 лет добивались, Было 15 м до трубы, пока не оплатили проект, замену трубы, грп, так и сидели в3 эт коттедже на дровах.