Евгений Максименко

Как называется подборка чёрно-белых фотографий со стройки небоскрёба, кажется в Чикаго 20-30 годов?

Там люди сидят, едят и даже спят на балках, на высоте птичьего полёта. Не могу найти в интернете.

Nastya Nastya

Никак эта "подборка" не называется, т. к. состоит из снимков различных фотографов.

Lunch atop a Skyscraper (Обед на вершине небоскрёба) , 1932.

Автор неизвестен. В 2003 году нынешний владелец негатива атрибутировал её автора как Charles Clyde Ebbets (Чарльза Клайда Эббетса - на основании данных, предоставленных его дочерью) , однако позднее выяснилось, что в съёмке участвовало несколько фотографов, а в газетах до 50-х годов прошлого века авторов фотографий не указывали. Поэтому сейчас снова считается, что её автора нельзя установить точно, хотя во многих сетевых ресурсах это и не указывается. Эта и другие фотографии - заказные и постановочные, однако в съёмке участвовали настоящие рабочие: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Men Asleep on a Girder (Мужчины, спящие на балке) , 1932

Автор неизвестен.

Эти и некоторые другие фотографии из этой серии - по-прежнему ошибочно приписываемые Эббетсу.