Андрюха

как лечо готовить? кликайте по вопросу 2 раза и зайдете.

Виктор

Рецепт лечо из болгарского перца (Болгарское лечо) :

Килограмм сладкого перца, килограмм пюре из томатов, две столовые ложки сахара и столовая ложка соли. Берем сладкий болгарский перец, всех цветов которые только есть – чистим его от внутренностей и режем либо полосками либо кубиками, значения не имеет, режьте как вам больше всего понравится. Из томатов готовим пюре, для этого томаты помойте и пропустите через мясорубку, полученное пюре переварить в кастрюле три раза на среднем огне ил возьмите томатную пасту и разведите с водой, смотрите по густоте и так же залейте разведенную пасту в кастрюлю и доведите до кипения на среднем огне. Потом в пасту добавьте нарезанный перец, соль и сахар и немного черного перца для легкой остроты лечо. Покипятите всю смесь около сорока минут потом разлейте по простерилизованным банкам и плотно закройте крышкой.
Приготовление лечо по венгерскому рецепту:

Полтора килограмма зеленого перца, семьсот грамм помидоров, лук две средние головки, сто грамм свиного жира, копченый шпик около 50 грамм и паприка пять – семь грамм и соль по вкусу.

Перец и помидоры хорошенько промываем, перец нарезаем либо полосками либо кубиками, помидоры на пару секунд опускаем в кипяток и потом снимаем с них кожуру и разрезаем на четы ре части. Лук режем тонко и не мелко даже можно кольцами. В большую кастрюлю кладем жир и ставим на огонь и ждем пока жир растает, потом добавляем туда нарезанный очень мелко копченый шпик и нарезанный лук. Ждем пока лук поджарится и появится легкий коричневый цвет. Потом добавляем паприку и перемешиваем, после чего закидываем нарезанные помидоры и перец. Солим по вкусу и все это тушим на большом огне без крышки, для того что бы выпарилась половина жидкости, когда жидкость выпариться тогда накрываем наше лечо крышкой и убавляем огонь до среднего и тушим до готовности. Так же в самом начале тушения можно всыпать немного риса, и тогда лечо будет служить основным гарниром.
Рецепт приготовления лечо по русски:

Берем три килограмма помидоров, желательно очень спелых, пол килограмма репчатого лука, пол килограмма морковки, растительное масло около двухсот миллилитров, уксус столовый сто миллилитров, две столовые ложки соли и двести грамм сахара.

Помидоры измельчаем с помощью мясорубки– делаем пасту томатную, к ней добавляем сахар, соль и растительное масло. Заливаем эту смесь в большую кастрюлю и варим минут пятнадцать – двадцать. Потом добавляем к этому нарезанный перец любыми кусочками и сильно измельченный лук и кипятим наше лечо еще минут тридцать. Потом разливаем лечо по банкам с закручивающимися крышками.
Как приготовить закарпатское лечо?

Двести грамм сладкого перца, двести грамм мелких красных и перезрелых помидоров, три головки лука, тридцать грамм свиного жира, одно яйцо соль и молотый красный перец по вкусу. Все овощи хорошенько промываем и режем кубиками. А лук режем кольцами. В кастрюлю кладем жир и растапливаем его, потом добавляем лук и поджариваем до коричневого цвета, добавляем соль и молотый перец и быстро перемешиваем. Потом бросаем в кастрюлю перец и помидоры и тушим на сильном огне 15 минут. Потом сбавляем огонь до минимума и тушим до готовности и в конце добавляем сырое яйцо и тушим пока все не загустеет, потом разливаем по банкам.

Рецепт приготовления русского лечо очень часто встречается в поваренных книгах под разными названиями: салат с перцем, овощное ассорти с перцем и многие другие названия. Если заводить разговор о рецептах лечо, то их насчитывается большое количество, у каждого повара или домохозяйки всегда появляется свой индивидуальный рецепт по приготовлению лечо, и если вы увидите совершенно другой рецепт по приготовлению лечо, не расстраивайтесь, каждый рецепт всегда получится вкусно и в конечном итоге вы найдете самый лучший для себя. Лечо приготовленное по любому рецепту будет всегда будет либо хорошим дополнением к гарниру либо самим гарниром. Лечо можно запечь с яичницей и добавить колбасу и сосиски по вкусу и на э