Кристина Кристина

Помогите продолжить определение. Сознание - сложная система, возникающая...

Галина Мишланова

Сознание это сложная система, возникающая при подготовке и хранения информации, её получения и переработки, передачи и обмена, пользования и накопления, разрушения и потери информации.

тут ещё 100 вариантов определения сознания....[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Силаева

Сознание - это реакция живого организма на происходящее.
Когда живой организм не реагирует на происходящее - он без сознания.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]