Вадим Лукьянов

Почему колено Даново не вошло в число 12 колен? Ведь он же тоже сын Иакова-Израиля.

6. И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан.
(Книга Бытие 30:6)

41. вот сыны Вениамина по поколениям их; а исчислено их сорок пять тысяч шестьсот.
42. Вот сыны Дановы по поколениям их: от Шухама поколение Шухамово; вот семейства Дановы по поколениям их.
(Книга Числа 26:41,42)

4. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откровение Иоанна Богослова 7:4)http://bibleonline.ru/bible/rus/66/07/#4

Ольга Соловьёва

Не упоминаются племена Дана и Ефрема.
Упоминаются «племя Левия» и «племя Иосифа» . Эти племена не включались в перечень 12 племен буквального Израиля. Исходя из этого наверное ошибка в перечислении

Максим Жупиков

Откр. 7:4
Не упоминаются племена Дана и Ефрема.
Упоминаются «племя Левия» и «племя Иосифа» . Эти племена не включались в перечень 12 племен буквального Израиля.
Речь в стихе Откр. идет не о буквальном Израиле, а о духовном Израиле Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1—3, будут с Христом в его небесном Царстве. )

Соня Кошка

Колено Дауново периодически и так появляется в некоторых семьях

Фарид Мамедов

Это ваще тока часть общей племенной книги.
К премеру, Хинди был шайтан из шайтанов. Сын Шиса (Сифа) , третьего сына Адама