ДА
Денис Ахмедьянов

Поясните "Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры?

И соблазнялись о Нем". Марк 6:3

Эльмира Никулина

да, говорили, так как он родился в семье людей но слова говорил такие что они все удивлялись. даже родные сначала не поверили Ему

Ирина Петрашова

У Марии с Иосифом кроме Иисуса были еще дети.

Татьяна Махалина

Его братьями могли называть двоюродных братьев. По материнской линии. Или детей Иосифа от первой жены

Аня

Господь приходит в отечество не потому, что не знал, что окажут Ему невнимание, но для того, чтобы впоследствии не могли говорить: если б Он пришел, то мы уверовали бы.
Это зависть. Она всегда старается помрачить доброе и не позволяет завидующим видеть его.

И сейчас многие по неблагонамеренности и крайнему не благородству бесславят людей, ни во что не ставят, потому что они незнатного происхождения.

Алена Ивасенко

Христа во плоти, долго не видел и Павел.
Всё затемняла плоть, - земное видение внешнего человека, но не ВНУТРЕННЕГО.
А внешняя оболочка не пользует ни мало. Иоан. 6,63. 2Кор. 5,16-17.

Мария Атанова

Про таких говорят... Библии начитался.

Дмитрий Макаров

К сожаленью, на соблазны не мог он никак ответить, но находились у людей такие слова

Малыш

Не плотник, просто жулик.

Алишер Нарматов

так как пророка не бывает в своем отечестве! тем более плотник.... так они думали

Джалол Умаров

Дневники марка самые первые и самые достоверные

Ольга Дудова

Да нет же, нет! Папа Карло на самом деле был шарманщиком. Плотник-это Джузеппе.

Анна Крылова

что именно пояснить?
почему соблазнились?

или что значит соблазнились?