Андрей Талин

Как признать физическое лицо банкротом?

Не могу выплатить долг по кредиту, так как моя заработная плата упала до 6 000 рублей. У меня 2 несовершеннолетних ребёнка.

Ро
Роза

признавай не ппризнавай - платить то все равно нужно. Продай то, что купила на кредит.

Natali Petrenko

Пока - никак. Проект Закона только первое чтение прошел.

Но даже когда его примут - банкротство физлица всего лишь предполагает рассрочку по долгам до 5 лет. Долг вам всё равно не спишут.
Так что правильно вам сказали - продавайте всё что нахапали по кредитам и гасите их быстрее.

Виктория Шамрова

Поддерживаю ответ Алекса.
Первое чтение прошло. Уже есть куча поправок...