Ольга Арыспаева

комп не видит внешний жёсткий диск. как востановить его и не потерять данные

внешний переносной жёсткий диск при подключении к ноут буку не обнаруживается. Информация на нём есть. как его востановит не потеряв её

подключал другой кабель с двумя входами и на другие ноуты и стационары. эфекта нет. в биосе видит

Ahmed Ahmed

Попробуй вынуть винчестер из внешнего диска и подключи внутрь компа

Nurik Isakov

Что значит не видит. Не определяет как внешний диск или что вообще. Скриншоты в студию

Sergey Gladyshenko

Подключить к другому компьютеру, возможно, проблема в USB-портах.
Сменить кабель.
Кабель в большинстве внешних дисков с двумя USB-разъёмами, подключить обязательно оба.

Александр Колыванов

попробовать (!) поискать его через Acronis Disk Director и восстановить, в нём есть такая функция