Унтан Султан

подключение 2-х компов к 1-му модему без использования роутера

с месяц назад купил модем Yota, племянник не верил что модем хорош и разгоняется до 5-12 мб\сек. Недавно узнал и захотел такой же, но купить ему можем за 2 тыс пока не в состоянии... услышал в магазине от случайных прохожих о том, что можно подключить " один модем на 2 компьютера без использования роутера, а пользуясь только кабелем" 🙂 Возможно ли это Если да то пришлите или видео или подробную инструкцию пожалуйста 🙂

Валерия

Нет не возможно.... Хотя может программа есть..

Константин Сеткин

Купите сетевой кабель и соедините два компьтора в сеть и все. Я у себя так делал. На материнской плате есть сетевое гнездо (как правило на всех современных компьюторах.)

Кирилл Красноруженко

Можно через маршрутизатор (хаб) , как сделать "Домашнюю сеть с выходом в интернет" - инструкция тута: такесофт. тс6.ру в разделе "Интернет и сети"...

Наталья Маркелова

Если поднято Диал-ап подключение, то можна! В свойствах такого подключения необходимо дать разрешение на подлключение к Интернету другим пользователям, а компьютеры соединить между собой патчкордом (тип обжимки сетевого кабеля)
Настройка Диал ап соединения
Раздача инета на два компа Лучший ответ
Обжимка сетевого кабеля