Ra
Rastaman

Не была заведена номенклатура дел на 2012 год. Что делать? Чем чревато?

По приходу на работу (август 2012) обнаружила незаполненные личные карточки сотрудников с 2008 года, отсутствие трудового договора с уборщицей служебных помещений, не правильную нумерацию приказов. Девушка до меня работала с 2006 года, но почему не велась документация – не понятно. Сейчас составляю график отпусков, номенклатуру дел. Не сталкивалась с ней никогда, есть только примерные. Не нашла номенклатуру на 2012 и 2011 годы. Что делать?

Ирина Степанова

Сделаете на новый 2013 и все.

Natalia Smodleva

Согласна с Анастасией - делайте на 2013 год, а за чужие ошибки вы не обязаны отвечать. У меня была аналогичная ситуация - я с нового календарного года обновила все книги учета, чтобы ко мне не было притензий.

Новикова Ирина

Уважаемаяч Эмилия. При проверке трудно будет доказывать, что Вас тут не стояло.. . Для начала - напишите служебную записку на имя руководителя! Как он издаст приказ на составление номенклатуры, так и поступайте. А то потом может на Вас же и вызвериться - почему не доложила?

Олька

Номенклатура дел составляется на начало года. Вашей вину здесь нет. Составите на 2013 год. Посмотрите в инете, какая форма вас больше устроит - там много разных, почитайте, вникните. Проверяющие будут смотреть вашу работу. Но на всякий случай напишите служебную записку об отсутствии документов на время вашего устройства на работу, пусть начальник завизирует. Так будет спокойнее. отпуска - до 15 декабря. Номенклатура и все папки приказов, книги учета - на 1 января.

Посмотрите еще эту ссылку - мне она понравилась. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]