Ra
Rastaman

Не была заведена номенклатура дел на 2012 год. Что делать? Чем чревато?



По приходу на работу (август 2012) обнаружила незаполненные личные карточки сотрудников с 2008 года, отсутствие трудового договора с уборщицей служебных помещений, не правильную нумерацию приказов. Девушка до меня работала с 2006 года, но почему не велась документация – не понятно. Сейчас составляю график отпусков, номенклатуру дел. Не сталкивалась с ней никогда, есть только примерные. Не нашла номенклатуру на 2012 и 2011 годы. Что делать?

ИС
Ирина Степанова

Сделаете на новый 2013 и все.

NS
Natalia Smodleva

Согласна с Анастасией - делайте на 2013 год, а за чужие ошибки вы не обязаны отвечать. У меня была аналогичная ситуация - я с нового календарного года обновила все книги учета, чтобы ко мне не было притензий.

НИ
Новикова Ирина

Уважаемаяч Эмилия. При проверке трудно будет доказывать, что Вас тут не стояло.. . Для начала - напишите служебную записку на имя руководителя! Как он издаст приказ на составление номенклатуры, так и поступайте. А то потом может на Вас же и вызвериться - почему не доложила?

Олька
Олька

Номенклатура дел составляется на начало года. Вашей вину здесь нет. Составите на 2013 год. Посмотрите в инете, какая форма вас больше устроит - там много разных, почитайте, вникните. Проверяющие будут смотреть вашу работу. Но на всякий случай напишите служебную записку об отсутствии документов на время вашего устройства на работу, пусть начальник завизирует. Так будет спокойнее. отпуска - до 15 декабря. Номенклатура и все папки приказов, книги учета - на 1 января.

Посмотрите еще эту ссылку - мне она понравилась. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Похожие вопросы
Сколько мне положен отпуск в 2012 году если я работаю с 1 марта 2012 года?
Номенклатура дел. Скиньте мне пожалуйста примерную номенклатуру дел ООО. Зараннее спасибо
скажите, а если заработная плата только с апреля 2012 г. , то как рассчитать больничный лист, делить тоже на 730 или как
Отпуск в декабре 2012 года
Какие могут быть номенклатуры дел?
Экономика штатное расписание. Как правильно заведующий терапевтическим отделением или заведующий отделением ВОП?
чем типовая номенклатура дел отличается от типовой?
Вы составляете номенклатуру дел для передачи дел в архив? Каков алгоритм ее составления?
как проверить, заведено ли дело по факту мошенничества?
Как выяснить, а было ли заведено уголовное дело