ДА
Дима Андреев

припомни любимые игры своего детства. Какие правила игры ты считал абсолютно обязательными. Почему?

Stanislav Kim

CyberMage: Darklight Awakening

Главный герой не спеша бредёт по улицам ночного города, возвращаясь то ли с работы, то ли после проводов девушки, то ли после пьянки...

По мере того, как он останавливается у досок объявлений и уличных экранов, изучая их содержимое, градус его прогулочного настроя всё сильнее падает, потому что ничего хорошего он там не увидел и увидеть не мог.

В одном из переулков он замечает шикарный навороченный лимузин и некое готовящееся сесть в машину существо, явно не желающее, чтоб его кто-то увидел и опознал. В тот же момент на крыше соседнего дома появляются руки и голова какого-то типа с винтовкой, оснащённой оптическим прицелом с лазерной подсветкой. И лучик указателя нацелен на готовящегося к побегу мутанта. Случайный прохожий бросается вперёд, сталкивает жертву с дороги и получает пулю...

...Спустя какое-то время наш герой обнаруживает себя в некой стеклянной капсуле со множеством трубок, проводов и всяких электронных прибамбасов. Он не может вспомнить, что случилось и кто он такой, так как после ранения - а так же короткого замыкания, вызванного попаданием чьей-то крови в электросистему - почти полностью потерял память. Он обнаруживает, что в его организм вживлены некие устройства непонятного назначения, кроме того - власти объявили на него охоту как на особо опасного террориста...

Суть в том, что наш герой невольно стал обладателем оружия огромной разрушительной силы, образцы которого изготовлены за пределами земли неизвестной человечеству инопланетной цивилизацией.

Второй комплект такого оружия имеется у владельца могущественной корпорации, занимающейся исследованиями удалённых миров и... незаконными опытами над людьми.

Задача героя - уничтожить захвативший лабораторию спецназ, подняться в охваченный мятежом город, разгромить посланные туда карательные отряды и помочь выжившим, разгромить головной офис зловредной и пакостной, потрошащей людей корпорации, уничтожить движущуюся к городу войсковую группировку, посланную на подавление мятежа... и многое другое.

Подробнее:
http://www.youtube.com/watch?v=ZBQKsd87FO0
https://www.youtube.com/watch?v=wtXimcE9SXQ
https://www.youtube.com/watch?v=azQ-w4pkgNM

Анастасия Холина

войнушка, классика)

Татьяна

Игры детства были на Спеку Dizzi, R-type