Виталий Петренко

Какое у вас было в детстве школьное прозвище? Какое у вас было в детстве школьное прозвище? И почему)

Опять я 2раза написал, снова извиняюсь

Cпасибо за ответы! Было очень приятно почитать)

Светлана Орлова

Сокол.
Угадай, почему же.. . 😄

Александр Pan! Кочетков

Мерин, потому, что нравились исключительно Марины.
Когда я узнал, что это значит переименовали в мариниста. 🙂

Лена Мишукова

Дашка, потому что Даша

Жм
Жменька

у Двух друзей было "Джип"- сначала старшего брата так называли, потом младшего, постепенно кликуха полностью младшему перешла. "Джип" - потому что с фамилией созвучно.

Любовь Козлова

укропчик, потому что фамилия кропотова, где вы тут видите укроп? лично я не вижу....

Наталья Петрова

Василиса прекрасная (созвучно фамилии)

Толик Нурманбетов

Как ни странно, но у меня его не было.

Александра Журавлева

Всю жизнь по фамилии зовут-скоро имя забуду.

Aлександр Гришанов

сокращенное от фамилии. а вот как прилипло то. что у меня сейчас под ником. обьяснить сложно. Булгакова тогда читали единицы. и вот в женский род демона обратили. были еще не одно. но кратковремнных погремух где нибудь на контракте или на вахте. а этот булгаковский ник. в женском роде. так и прилип на всю жизнь ко мне

Алексей

пряник мятный: 1-я часть- производная от фамилии, 2-я- от убогости ассортимента местного универсама.

Любовь Красавцева

"нло" - хер знает почему)
а еще всю жизнь сгущенкой, из-за фамилии)

Ольга Серегина

в начальной школе - шершень. производная от фамилии.
в студенческой общаге - жанна фриске. хз почему.