Настя Симонова

Посмотрите на фото пожалуйста, и скажите-чихуа это или нет... ОЧЕНЬ НУЖНО

Собралась купить щеночка породы чихуахуа. С документами очень дорого, а без документов -вот эти продаются, хотелось что б те кто разбираются в этой породе оценили фото! деньги терять не хочется на дворняжку (((
Заранее спасибо!

а на второй фотографии? а без документов продают наверное, что бы не заморачиваться, т. к это еще и дороговато

Наталья Вега

На фото чистокровные ДВОРНЯГИ! Пород без документов не может быть

Aртем Гиваргизoв

На фото не чихи. А в остальном вы сами себе противоречите не хотите тратить деньги на дворняжку, но собираетесь купить щенка без документов, т. е. не имеющего отношения ни к одной породе, т. е дворняжку.
А щенки ПЭТ класса действительно сейчас не дороги, но имеют родословную, в которой написано, что и сам щенок и его предки являются представителями породы ЧИХУА.
А если не секрет, за какую сумму продают этих щенков?

Станислав Зимин

купи лучше с дакументами настаящую дадут!

Яна Абашина

По этим фото определить ничего нельзя, фото не информативно.
Если хотиче чистокровного чиха ищите с документами, сейчас можно купить щенка пета вполне приличного и не очень дорого.

Егор Слонов

это однозначно не чихуа !
обычные дворняжки

Екатерина Потапова

Нет, это обычные мелкие дворняжки.

Ань Фыонг Фам

что-то от чихуа-хуа есть но не чистокровные.

Анастасия Левандовская

>>а без документов продают наверное, что бы не заморачиваться, т. к это еще и дороговато
Что дороговато?
Давайте посчитаем.
Вязка с кобелем - условно стоимость одного щенка. Чем более классный кобель, тем дороже вязка, но тем дороже и щенки.
Регистрация вязки и актировка щенков стоят деньги какие-то довольно незначительные, что-то вроде 300-500 р на щенка актировка + примерно 1000 рублей регистрация. Сумма может различаться в зависимости от клуба, но никаких запредельных сумм там нет.
Зато стоимость щенков с оформленной родословной выше примерно в 2-3 раза.
Вы уверены, что люди отказываются от дополнительных 30-50 т. р. потому что не хотят заморачиваться и им дороговато?

На самом деле все проще. Почему щенки любых пород оказываются без документов?

1. Мать щенков не имеет допуска в разведение, поскольку имеет серьезные дефекты экстерьера, психики или здоровья. Задумайтесь, нужен ли Вам щенок от такой собаки - вероятность что он унаследует материнские проблемы достаточно велика.

2. Отец щенков - собака другой породы или дворняжка.

3. Мать щенков не имеет родословной. Отец ее тоже может не иметь, но суку с родословной и разводными оценками никогда не станут вязать безродиком. А почему мать щенков не имеет родословной? А потому что ...см. остальные пункты.

4. "Заводчики" кинологически безграмотны, собак на выставки не водили, вязали по принципу "у Вас мальчик, у меня девочка, так чего время терять"... Родители могут быть какими угодно - от откровенных дворняжек до очень неплохих собак. Самый благополучный (при удачном стечении обстоятельств) вариант для покупателя, хотя лотерея конечно та еще. Ну и да, надо учитывать, что на самом деле таких неграмотных мало, а недобросовестные заводчики из п. 1-3 под них усиленно косят.