Серёга Терехов

кошка получила удар в глаз. глаз заплыл. постоянно выделяется гной. что делать

Света Дедкова

Ни в коем случае нельзя давить на закрытый глаз, так как под веками он может быть травмирован. После данной манипуляции осторожно разъедините веки животного. Закапайте в глаз 2-3 капли ветеринарных капель «Барс» или «Ирис» , удалите салфеткой выделения из глаза, закапайте еще 1-2 капли соответствующего препарата. ___________________________________Для этой цели подойдут средства с антибактериальными свойствами:

0,02 % раствор фурацилина;
раствор борной кислоты (2 ч. л. на 0,5 стакана воды) ;
отвар ромашки и пр.
можно попробовать крутой раствор заваренного чая
После промывания можно заложить под веки 1 % тетрациклиновую глазную мазь.

Любовь Виноградова

А вы в приципе не думали ко врачу съездить?
И это нормально кошку избивать? Или она "сама"?!

Алексей С.

ветеринар...

Илья Бузенков

Ехать к ветеринару. Он всё равно должен её осмотреть.

Юлия

К ветеринару обязательно! Может попасть инфекция и не исключена возможность потерять глаз.