Ольга Булатова

подскажите как поднять гемоглобин у ребенка? ему приписали лекарство Актиферин а он его не ест

Игорь Пягай

Железодефицитную анемию необходимо лечить лекарственными противоанемическими препаратами. (тотема, мальтофер, феррум-лек, гемофер и др. ) Обязательно при этом соблюдать противоанемическую диету.

Александр Зыков

Что значит не ест? Лекарства принимают в дозировке предписанной врачом, а не едят. Уговорить, убедить, в конце концов просто заставить. Лечение это необходимость, а не удовольствие и ни кто иной как родитель должен это понимать сам и донести это до ребенка в любой доступной форме.

Ирина Поддорогина

гранаты, печень

Anna Vologina

обычно г. у детей падает из-за дисбактериоза т. е. актиферрином вы проблему не решите.

Милонега Силицкая

Давайте тёртую морковь со сметаной.

Екатерина Закатова

а лекарство не продукт

Владимир Андрианов

интересно как можно есть капли или сироп? продуктами питания анемию не лечат