Дмитрий Якунин

Как создать видео? У меня много картинок хотелось бы просто наложить на них звук ( в программах совсем не разбираюсь)

Ки
Киса

у Вас в компе есть программа Муви Мейкер. Там все просто и по-русски.
Импортируете картинку, кладете на тайм - лайн. Импортируете и прилаживаете музыку. Генерируете видео файл.
Еще проще на Picassa. Собрать нужное ото в одну паку, найти и запустить утилиточку формирования фильма. Приложить музыку сам предлагает...

Ев
Евгения

Из картинок можно создать слайд-шоу - делают это в любой программе обработки видео, одна из них - Movie Maker - встроена в состав Windows начиная с ХР (иных достоинств она не имеет) .
Я ни разу не видел произведения киноискусства в этом жанре, ое производило бы положительное впечатление!
Видео надо снимать на видеокамеру, вместо которой в наше время вполне годится цифровой фотоаппарат. Если Вы воздержитесь от наложения "музыки" - наверняка получится лучше: звукорежиссура требует весьма солидной подготовки. При монтаже следует также избегать применения "профессиональных переходов", активно рекламируемых создателями некоторых монтажных программ: дело в том, что профессиональный-то кинематограф полностью отказался от подобных выкрутасов еще в середине 30х годов.