Кн
Кнопочка

помогите разобрать упражнение по английскому языку!!!! Хэлп!!

Many - это когда можно сосчитать, а Much -когда нельзя.

соответственно слова:
soup,yesterday,different,today,spaghetti,eat,pudding,buy,tasty,grow,last,pizza,without,salad - пишем в колонку с MUCH ?

вроде их нельзя никак предать счету? ))))
или я ошибаюсь? умоляю напишите)) )

Daniel Mastikhin

Yesterday и today, в моем представлении - many.
С прилагательными much употребляется все же в сравнительной степени (переводится "гораздо") - much more different,much tastier.
С without вообще не понятно, как much может употребляться.

Но если это для ребенка, который учится в школе, то он (Вы) должен сначала выбрать из этого списка существительные, потом думать, исчисляемые они, или нет.
Тут таких существительных всего пять - soup spaghetti pudding pizza salad - все это much
С остальными словами, не существительными, many и much (для школьника) вообще не употребляются.

Анастасия Елисеева

many - с исчисляемыми существительными
much - с неисчисляемыми.