**
***ян@чка ***

Что такое Коэффициент? нужно для урока химии

Андрей Савченко

Коэффицие́нт (от лат. co(cum) — «совместно» и лат. efficients — «производящий» ) — числовой множитель при буквенном выражении, известный множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.

Djonik

постоянный множитель перед выражением

Андрей Исайкин

возьмем формулу получения воды: H2 + O2=H2O
нужно уравнять 2H2 + O2 = 2H2O
итак коэффициент это грубо говоря, та цифра которая стоит перед атомом или вещество м