Дмитрий Чубов

В какие сроки можно получить гражд. РФ для себя и ребенка от первого брака (мы гражд. Украины) после бракосочетания с гр. РФ

Здравствуйте, я родилась в Приморском краю в Хасане... отец теперь уже покойный проживал в Чите... все родные с его стороны там сейчас и живут.. в 1985 году мы переехали в Донецк на то время СРСР.. После разъединения остались семьей в Украине.. закончили школу получили гражданство ...Я в разводе ..есть ребенок после первого брака (тоже является гражданином Украины ) выхожу замуж за гражданина РФ .. Хотим подавать документы на получение гражданства РФ... как можно ускорить этот процесс? ? повлияет ли наличии родственников проживающих на территории РФ уже очень давно после замужества... и получит ли ребенок от первого брака так же гражданство в последствии как и я ???нужно ли разрешение от первого мужа -отца ребенка на получение гражданства ?? И можем ли мы с сыном выписаться из домашнего адреса в Украине ( после бракосочетания ) и прописаться по месту жительства мужа ( гражданина РФ).. Спасибо... Буду ждать ответ...

Юлия Яковлева

5 лет!! ! Сначала получите вид на жительство!!!