Серик Карашев

Регистрационные документы?

У меня имеется автомобиль из документов только ПТС. Связи с хозяином нет, он переехал в другой город. Связи со скорой отменой доверенности думаю, а не сделать ли мне страховку на этот автомобиль. Но у меня нет свидетельства о регистрации. Машина стоит на учёте, в ПТС об этом написано.
Обязательно ли нужно СТС если в ПДД написано, что я обязан предоставить сотрудникам милиции "регистрационные документы", а в ПТС всё про регистрацию отмечено. № свидетельства, регистрационный знак, дата, отдел который который поставил на учёт.

Михаил Калинин

При наличии ПТС СТС предоставлять не обязательно. Проблема в другом - машина-то юридически не Ваша. Любые действия с ней (кроме езды) возможны только по нотариально заверенной доверенности от владельца, который вписан в ПТС.

Интересно, как Вам при этом удается ездить без страховки. ОСАГО-то каждый год нужно переоформлять - и опять же на владельца машины.