Светлана Молчанова

Помогите с pascal. Вывести количество букв "и" в отчестве. ФИО- Shilyaga Andrey Vladimirovich. Заранее благодарен.

Юлия Бенделиани

var
s: string;
c: char;
j, n: integer;
begin
write('ФИО? ');
readln(s);
write('буква? ');
readln(c);
for j := 1 to length(s) do if s[j] = c then inc(n);
writeln('в ''', s, ''' ровно ', n, ' букв ''', c, '''');
end.

ЗЫ: все буквы должны быть в одном регистре

Александр Мерзляков

в этом отчестве: Vladimirovich, вообще нет букв "и". Я, как программист, и без паскаля отвечу 0. Не корректный вопрос.

Alex

begin writeln(4) end.
Условию, с поправкой в комментарии, соответствует 🙂

Анна Кириенко

в цикле от конца к началу до первого пробела сравнивай и считай все буквы И

/.
/// ...

Пишите в асю 586178755