Деня

Почему когда снег посыпать солью он тает? по физике

Эльдар Маг

Соль понижает температуру таяния льда примерно до - 15 С. Поэтому снег и лед тают при отрицательных температурах. По этой же причине рассол замерзает при температуре значительно ниже 0.

Лилия

соль разъедает.

Пример:
Ты знаешь почему паркинг посыпают солью?
да потому, чтобы на ней ничего не росло и не мешала машинам!

вот и ответ

Алина Садковская

"Эт не физика, эт химия, в результате растворения образуется некоторое количество тепла.