Ирина Андреева

почему при положительной температуре снег не тает?

Видела видео с горнолыжных курортов, где катаются в трусах. Вопрос: какая там возможная температура? и тает ли там снег? если нет то почему? Писать, пожалуйста, ответы основанные не на предположениях, а знающим наверняка.

Олег Ходаков

Долго объяснять... Нужно иметь элементарные знания физики.. .
При отсутствии ветра на ярком солнце человек будет чувствовать себя комфортно в плавках при температуре -10С, если будет двигаться и если это будет продолжаться не слишком долго. Его будет греть солнце с обеих сторон, т. к. снег великолепно отражает солнечное излучение. Поверхностный слой снега будет подтаивать, образуя наст, особенно сильно будет таять грязный снег, чистый белый будет отражать лучи и оставаться достаточно холодным. Да и воздух, нагреваясь от солнца будет поднимать в верх, а слой воздуха у поверхности снега будет оставаться холодным.. .
Куски снежника могут лежать в горах, где снег чистый, до июня, когда температура воздуха уже устойчиво положительная.

Айгуль Яркиева

Снежный человек даже без трусов!

Ольга Серебряникова

Я катался на лыжах при -8 раздетый до пояса 4часа и нисколько не замёрз. Потому, что стоял солнечный безветренный день.

Наталия

у меня на уличе +15 градусов а снег не тает уже 3 дня такая погода (целый день солнце ночью +3 градуса)