Т. A.

На тело в течение времени t = 10 с действует постоянная сила F = 50 Н. Найти массу тела, если изменение скорости в резул

На тело в течение времени t = 10 с действует постоянная сила F = 50 Н. Найти массу тела, если изменение скорости в результате действия силы ∆v = 5 м/с.

Andrey Ur,eviche

Из формулы 2 закона Ньютона "Импульс силы (F*t ) = изменению импульса тела (m*dv).
F*t =m*dv. (dv(дельта v) - изменение скорости/F-сила, t -время) выразим массу
m=F*t / dv.
m=50*10 / 5=100кг.