Владимир

как правильно я скучаю по вам или по вас

Ольга

Предпочтительнее: скучаю по вас.

Сергей Бехли

По Вас. Но на сегодняшний день уже все равно. Но, если Вы скажите: "по Вас", - то Вас, скорее всего, сочтут за неграмотного, вот она трагедия современного русского языка.

Николай Фомин

по вам конечно

Никола В Загсе Узнаеш)

если уважительно, то -я скучаю по ВЫ

Илья Кипер

по тобе!

Евгения Михеева

Конечно, в идеале следует говорит по вас, но нормы современного русского языка допускают и по вам

Сеймур Мисирханов

Скучаю, грущу, тоскую по вас - старая норма; скучаю, грущу, тоскую по вам - новая. Сегодня эти варианты конкурируют, что находит отражение и в справочниках. Согласно "Толковому словарю русского языка" С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой (М. , 1997) правильно: скучаю по вам (дат. п.) , скучаю о вас (предл. пад.) . Устарелое и просторечное - скучаю по вас (предл. пад.) . Под влиянием разговорного языка, где словосочетания «скучать по нам» и «скучать по вам» более употребительны, они также появились в некоторых словарях как допустимые варианты, а формы с предложным падежом признаются устаревающими. Если вас не смущает старомодное звучание, то следует говорить «скучаю по вас» , — это всё ещё нормативный вариант. В противном случае — не возбраняется и говорить «скучаю по вам».