Стас Руднев

грудничок-родничок. доче 5 месяцев большой родничок стал больше и пульсирует почему так

Даша Богданова

это вы сами определили что он больше стал? или врач!?

Саня Желик

ой да просто пульсирует.. с чего вы взяли, что он стал больше.. это только врач скажет!
скажите конечно врачу, но я думаю, что все в порядке!

Слава Вмф!!!

обязательно скажите врачу ваши подозрения! это может быть плохим сигналом! пульсация родничка-это нормально, только если не все время.

Натали Демина

Всё в порядке, не волнуйтесь, заростёт. У племяши, тоже было. Да у всех, так, и пульсация, тоже. . Просто берегите головку, дочки.

Наташа Румянцева

у сына тоже был большой родничок, он всегда пульсирует. Давала витамин Д, к году почти за рос

Анюта Войтова

витамин д давайте. аквадетрим- по капли в день, до апреля- мая. пока солнце не начнет греть

Ма
Макс

Родничок не должен становиться больше - если нет повышения внутричерепного давления и признаков гидроцефалии. Возможно, вам это просто показалось - размеры родничка нужно измерять не на глаз и нужно это делать правильно, поэтому лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Если и у него будет такое же впечатление - ребёнку необходимо пройти обследование.