Елена Мещанкина
Елена Мещанкина

Переустановка WIN7 на SSD. Хелп ми!!!

Народ, хелп ми, пажалста!! !
Имеется комп, на нем SSD 250МБ и два харда по 1Тб. Харды объеденены в raid. Материнка ASUS P8Z68 DELUXE.
Стояла там 7-ка, не так давно я её сама ставила, предпочитаю переустановку с форматированием диска С, но почитав, что переустановка с загрузочного диска на SSD головняк, переустановила, не выходя с предыдущей винды. Но как позднее оказалось, сборка винды попалась глючная до невозможнозти, и я скачала другую решила еще раз переустановить. Но предыдущая 7-ка так стала глючить, то не запускаются инсталяшки, высыпая кучу ошибок. В том числе и инсталлер новой 7-ки не запускается ни с какими бубнами. Пошла в безопасный режим, установка там запустилась, SSD виден, скопировались файлы установки, комп перезагружается и выбрасывает экран смерти с кодом Stop 0x0000007B. При попытке загрузить еще не снесенную прежнюю винду в простом или безопасном режиме та же картина. Полезла в Bios: у меня всегда стоял SATA mode - RAID, а тут вдруг оказался AHCI. Вернула на Raid. Не помогло. Bios на дефаулт - не помогло.
Пробую установку 7-ой Винды с загрузочного диска. Программа установки SSD не видит. Причем когда SATA mode - RAID - программа установки видит абсолютно адекватно два раздела на которые разбит мой хард в рейде - два раздела по 1Тб каждый, с указанием буквы раздела, имени и показывает свободное и занятое пространство. Но не видит SSD и для имеющихся разделов пишет "Невозможно выполнить установку в данный раздел", типа проверьте в Биосе включены ли контроллеры. Но мне на HDD Винда без надобности поэтому тут не заморачиваюсь. Когда SATA mode - IDE или AHCI - мы все равно не видим SSD, но видим какой-то загадочный Диск 0 размером в 1Тб который якобы абсолютно пустой. Пытаюсь через F6 добавить драйвера SATA, которые скачала с сайта производителя материнки, но тут непонятки: сначала ставила WIN7x64bit и дрова SATA скачивала под эту винду, в итоге установщик дрова находит, начинает ставить, потом пишет что драйвер не подписан, типа надо подписанный и до свиданья. Почему не подходят родные дрова?
Нашла диск с 32-х битной 7-кой. Пробую её, дрова SATA те же, для 64-битной семерки - но ставятся, ошибки не выдает, список дисков обновляется но по прежнему не видим SSD!!!!Все это пробовала в разных режимах SATA mode. Я уже волосы на себе рву! Что я не так делаю? Какие танцы с какими бубнами мне станцевать, что бы установщик Винды увидал SSD??
Неисправность SSD исключаю, так как еще утром с него грузилась предыдущая Винда.
Хелп, плииииз... .

ЕА
Елена Антипова

Когда я переходил с обычного винта на SSD, я обошелся без переустановки - просто сделал т. н. миграцию системы (клонировал винт).

Похожие вопросы
Поступление. ХЕЛП МИ
помогите.... хелп ми))
Ворд. текст не копируется. Хелп ми плиз.
Клавиша "Нум лок", где она на нетбуке? Хелп ми!!!
привет)) ) нужно сохранить текст и картинки с сайта в инете на комп. КАК ???ХЕЛП МИ !!!КАК ХЕЛП МИ!
Как загрузится с для переустановки Win7
Какую выбрать мышку? Хелп ми плиз!
срочно! alisa.uhta@moy.mirестевственно не могу войти хелпи ми! uhta@moy.mir естевственно не могу войти хелпи ми!
Фотошоп не открывается. Хелп ми.
Хелп ми... Ребят, помгоите. Как сделать такой текст