Александра Гребёнкина

а вы хотели бы быть на месте мусульманок, которых по родители выдают замуж, а не по любви?

Ведь это странно: выходить за человека, которого не знаешь, с которым можно лишь общаться после помолвки. Может, он тебе не подходит по характеру и по другим рядам причин.
Ещё одна знакомая мусульманка сказала, что в отличие от нас (христианок) они приличные и порядочные. А ведь восхвалять себя нельзя.

(атеистам не отвечать!)

Андрей Мякишев

Конечно, нет.

Никита Поляков

Да.
Моя пробабушка вышла без всякой "любви" за человека, которого видела всего один раз и отлично прожила с мужем до конца своих дней.

Ко
Константин

Где-то, помнится, читал, что брак по принуждению - это износилование по принудительному сговору.

Ан
Антон

Да.
Эта традиция достойна подражания и почитания.
Современная сексуальная распущенность и эмансипация - ведут к деградации личности и общества.

Алексей Хатаженков

самое ржачное что оказывается и мужики тоже женятся не на ком хотят а кого им отдадут

Кирилл

чушь. мусульманки выходят замуж по любви.

вы не путайте ислам, шариат с местными обычаями и адатом.

Жаннулька Анисимова

В этом есть свой смысл, родители не желают зла своим детям, и стараются найти подходящую пару своей дочери.
На Руси это тоже практиковалось, если у 18 летней мозгов нет, то родители позаботятся.

Кр
Кристина

...а вы бы хотели попасть в ту часть разведенных, котарая существует пр статистике разводов? (вопрос риторический)

Ба
Баркова

Какой ты, таким и будет твоя половина. (источник-Коран). А сколько у вас разведенных? В русских семьях самое большое число матерей-одиночек.

Сико

А что такое, по твоему, любовь? Расскажи мне и я тебе отвечу с полна.

Андрей. Дряхлов

А на Руси типа раньше не так было? !

Я живу на Юге Казахстана и отлично знаю, что "договор родителей" встречается очень и очень редко. Чаще - невесту воруют. И в большинстве случаев - по договору, просто как дань традициям