Екатерина Кондрашова

Когда празднуется день таролога? в интернете видел самые разные даты и никакого пояснения исходя из чего она выбрана.

Василий Брюхачев

В официальном российском календаре его нет точно. Но есть традиция ставить дни по первоначалу, по первооткрывателям, первосоздателям. По самым первым колодам известен год, но не месяц и день. Посмотрите историографию сами в книге Макса фон Гугенхайма "О картах Таро" - СПб. : СЗКЭО Кристалл, М.: Оникс, 2007