Анна Самадова

Как обучить универсальный пульт ДУ, где взять 3-ех значные коды?

Татьяна Татьяна

Не "обучить", а "запрограммировать". Обучить - это когда вы направляете родной пульт на обучаемый, и тот перехватывает его команды.

Коды можно и нужно взять в инструкции на пульт. Надо понимать, что эти "коды" - это лишь порядковые номера, под которыми те или иные системы команд занесены в память пульта. Вполне может оказаться так, что системы команд конкретно вашей модели телевизора (плеера, ресивера и т. д. ) в данной конкретной модели пульта может и вовсе не быть прошито.