Александр

Бывает ли? Бывает ли у хомяков (джунгариков) зимняя спячка???

Омилжон Хусанов

В природе бывает. А вот дома - нет. Сезонные изменения в помещении не ощущаются, поэтому они и не знаю, что сейчас зима.

Полина Сулавко

нет, дома не бывает

Артем

Сергей, как таковой зимней спячки у джунгариков в домашних условиях не бывает. Если активность хомячка крайне низка, а в помещении довольно холодно, возможно, что ваш питомец в состоянии оцепенения. Для этого необходимо создать для джунгарика комфортные условия с приемлемой температурой в комнате

Ольга Бреева

джунгарские хомячки придерживаются другой стратегии, чтобы пережить холодную зиму на своей родине. Они не впадают в спячку, а остаются активными всю зиму. Однако, чтобы сохранить максимум энергии, во время отдыха они впадают в так называемое оцепенение, но в домашних условиях такого не бывает
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога