Анастасия Вазирова

что значит пломба на диске? всмысле гарантия?

Алексей Силаев

....всмысле гарантия

Алексей Конарев

В смысле что его не вскрывали со времён заводской сборки

Морсик

пломба вообще защита от вскрытия, в данном случае для гарантии

Ан
Анастасия

Типа если на флешке есть пломба значит ты не разбирал ее и не пытался сам починить (или чето типо того)

Иришка

Ну обычно пломбы ставят чтобы если ты вскроешь товар и он сломаеться в магазине могут не вернуть даже по гарантии деньги так как ты его уже открывал и мог что то натворить) а на диске даж не знаю как это возможно)

Унтан Султан

А ещё если пломба вскрыта то гарантя теряется)

Татьяна Туманина

гарантия от вскрытия. Теоретически неисправный диск можно поменять у производителя в период его выпуска, если он не вскрывался, т. е. цела пломба.

Светлана Глубокова

Это индикатор вскрытия диска, раз повреждена - диск вскрывали - смело в мусор можно сразу

Jo
Jonni

Это стикер с такой надписью:

Их ставят на разнимающиеся части или закрывают ими головку винта.