Серёга Горбулин

Как её решить, если конечно есть решение, и скажите ход мыслей, если есть решение?

DB-медиана треугольника ABC.DE и ВF биссектрисы ADB и CDB.Отрезки BD и EF пересекаются в точке M.Докажите, что DM=1/2EF?

Стас Климов

FE || AB, поэтому MD - это и медиана треугольника DEF. И тогда каждый из треугольников FMD и DME оказывается равнобедренным, с общей стороной MD.