Танечка Волошко

Подскажите годную литературу о природе электричества

Школьный учебник - далеко не годнота. И, кстати, что же за мода пошла направлять в школу? Это так показывают, что автор вопроса - тупой школьник, а тот, кто выписал направление - д'Артаньян, верно?

Releboy, ну да, ну да. Сейчас никто даже объяснить не может, что такое на самом электрический заряд и откуда он берется.

Автор вопроса просто попросил годную литературу. Что-нибудь, НЕ из школьной/вузовской программы.

Тарина

Начните со школьного учебника.
======
Если автор вопроса не тупой школьник, то он задал бы конкретный вопрос: что именно ему непонятно или не устраивает в стандартных учебниках (хоть школьных, хоть вузовских).

Марина Смирнова

Это вам (непонятно как вас зовут) надо в век так 18 - там бы вам начитали лекций на эту тему, а в 21 первом веке термины природа и электричество раздельны (хотя и пересекаются) - ибо все уже давно решено и доказано - сегодня Бю-мезоны уже делят, а вы с природой электричества какой-то...