Эльдар

Подскажите у какого героя из классической литературы талант от природы?

я пишу сочинение по публицистическому тексту. по мнению автора, талант бывает от природы и от себя. от себя это когда человек допустим двоешником в детстве был, а потом, в силу своего трудолюбия и безумства какого-то, стали стали гениями. дак вот пример гения от себя у меня уже есть, нужен пример гения от природы именно из произведения русской классической литературы

Надежда Астафьева

Так ведь любой талант - он от природы.

Юрий Пасичник

Моцарт, самый известный пример. Там как раз столкновение истинного гения, таланта с талантом... заурядным, что ли. ("Мацарт и Сальери", Пушкин)