Анастасия Головина

Помогите выбрать героя классической литературы которому стоит подражать.

В школе задали устный рассказ о любом персонаже из книги, таком, чтобы о нём можно было говорить как о человеке заслуживающего подражания. Важно чтобы герой был из классической литературы.

Серега Шугаев

«Четвертая высота»
Повесть Елены Ильиной «Четвертая высота» основана на реальных событиях из жизни Гули Королевой. Писательнице пришлось проделать огромную работу, чтобы восстановить факты ее биографии.

Гуля, которую на самом деле звали Марионеллой, прожила короткую, но насыщенную жизнь. Она снималась в детских фильмах, старалась решать непростые задачи, и самые важные из них были той самой высотой, которую она брала с огромным упорством. Она могла бы жить долго и счастливо со своими самыми любимыми людьми, мужем и сыном, но началась война, которая отняла всё…/

Год выпуска: 1946
Жанр книги: Детская литература, Проза XIX-XX веков

Автор книги: Елена Ильина

Игорь Овчаренко

Андрей Болконский

Сергей Серов

Достоевский

Елена Пеганова

Князь Мышкин с "Идиот" Достоевского, это человек добрейшей души, который несмотря на жестокость вокруг не потерял свою доброту:)))