Любовь Свиридова

Помогите вспомнить героев литературных произведений которые были отстранены от классической литературы, музыки +

и как следствие они пришли к полной деградации души и жизненной позиции??

Миша Розов

В классике герои Горького "На дне"

Любаня Смульская

Ну хоть Базаров! Но к полной деградации он не пришел - он просто умер.
Наверняка герои Гоголя - и в Ревизоре, и почти все в Мертвых душах. Там у них полное моральное падение!