Екатерина Полякова

Задача по бух учету и аудиту (Колледж)

В ООО проведена инвентаризация на 01 января нового года, записаны товары:
с истекшим сроком хранения на сумму 22300 р. ,
бой, лом Т на сумму 5820 р. ,
недостача на сумму 34560 р. , в т. ч. в пределах естественной убыли на 21458 р. ,
В учетной политике предусмотрен учет Т по продажным ценам, налоги в общеустановленом порядке,
в декабре % торговых наценок по расчету составил 28%. Резерв под снижение стоимости материальных
ценностей создается один раз в году по состоянию на 1-е января.
По результатам инвентаризации бухгалтер сделал следующие проводки:
Д94К41/2 - 62680 р. ,
Д44К94 - 21458 р. ,
Д91К94 - 41222 р. ,
Проверьте соответствие бухгалтерских записей нормативным актам. Составьте аудиторскую справку по результатам
проведенного аудита для формирования мнения о достоверности бухгалтерской отчетности и соответствия ведения бухгалтерского
учету законодательству.

Екатерина Сутенкова

ты решила за счёт нас и рыбку съесть и нафиг сесть! не выйдет !!!