Ринат Фаткуллин

Прошу помочь с решением задачи по Бух. учету и аудиту.

Остаток материалов на начало месяца 10 кг по цене 15 руб, поступило: 1 партия 12 кг по 12 руб, 2 партия 20 кг по 15 руб, 3 партия 25 кг по 20 руб, Итого. Всего. Отпущено в производство 61 кг. Определите стоимость отпущенного материала по средней стоимости и по методу ФИФО.

Пояснение:

Метод ФИФО допускает, что материалы поступают и отпускаются в следующем порядке:

1 партия на приход

1 партия на расход.

P.S. я гуманитарий, математика не мое.

Наталия Боклаженко

сам решай. задачка для 1 класса