Та

помогите в решении задачи по бух. учету!

Вот условие: Акционерное общ-во внесло в уст. капитал компании технологию производства нематериальных активов, оцененную учредителями в 7000руб. , первоначальная стоимость технологии 2000руб.. Начислена амортизация 4000руб. Составить бух. проводки.

Вероника Ревуцкая

Непонятно, как стоимость технологии 2000,а износ в 2 раза больше. Может цифры наоборот.
Если акционерное общство вкладывает НМА, то делается проводка Д-т 58 К-т 91.1-7000
Списывается амортизация Д-т 05 К-т 04-4000
Списывается остаточная стоимость Д-т91.2 К-т 04 -?