Jkub Jkub

как выбирать автомат защиты

подскажите как выбрать автомат защиты для пуска асинхронного двигателя если его пусковой ток в 5-7 раз больше номинального? ведь если двигатель 35кВт что примерно 70А то автомат на 350А выбирать что ли????

Я СПРАШИВАЮ КАК ВЫБРАТЬ АВТОМАТ

?*
??????????? ****

Если не в лом, собери минимальное устройство плавного пуска .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Устройство_плавного_пуска и ставь номинальный автомат .

Наталия Червякова

Нет, достаточно ближайшую большую номинального из ряда токов. Автоматический выключатель не реагирует на пусковой ток.

Александр Гулидов

ты где возмешь 35квт, там уже будет стоят свой автомат и не парся.

Марина Лаврухина

Если номинальный ток 70 А, то автомат выбирай ближайшего большего значения (например 83 А) . Пусковой ток длится недолго, поэтому тепловая защита автомата не успеет его отключить.

Сайгид

Если уж правильно подходить к этому делу, то характеристика автомата подбирается под характеристику двигателя. Это делается графическим способом-не зря же на паспорте автомата есть графические кривые. Аналогичные кривые есть и у двигателя. Думаю, в инете есть программа подбора автомата для каждого двигателя. Просто надо её найти.