Ирина Белова

Из начала одной пословицы и конца другой составили предложение: Хлеб-всему шапка.

Что можно составить из " остатков " тех же пословиц? а) на воре и голова горит. б) головное знакомство. в) голова-неведимка. г) по сеньке и голова. д) брат и колос

Надежда Гулевич

конечно, вариант а)
составлено из пословиц "Хлеб - всему голова" и "На воре и шапка горит".

Роман Гусев

Добавлю. Шапочное знакомство. Шапка - невидимка. Хлеб и колос.