Антон Коршунов

преобладание мозгового черепа над лицевым. собака, лошадь, свинья

Евгений Ерковский

преобладание мозгового черепа над лицевым: у собаки, лошади, свиньи! Вспомни напр. "пасть"лошади или волка. Как она выдается вперед, а сзади притулился мозговой череп. Сравни черепушки с человечьим. Здесь все наоборот - маленькие челюсти и округлая голова с высоким лбом! Где ты видел высоколобых собак?