Али Алиев

Умоляю, в дз осталось 2 задачи сделать, тока я хз ваще как, скажите формулы хотяб

1. Найдите модуль и направление вектора скорости точки, если при равномерном движении по оси ОХ ее координата за время 2с изменилась от х1 = -2м до х2 = 6м.
2. Из пунктов в А в В между которыми 60м, одновременно навстречу друг другу начали двигаться два велосипеда. Модулю скорости велосипедов равны 3м/с и 6м/с соответственно. Через какое время велосипедисты встретятся? Каково расстояние от точки А до места их встречи ?

Байрам

1. 6 - (-2) =8 8/2 = 4 метра в секунду
2. Время встречи 60/(3+6). Расстояние от А 60/(3+6)*3