Дарина Стерва

заснула на одной стороне и теперь очень болит шея ((( что делать??? (только не говорите мазь, пробовала)

Наталья Воронина

Легкий массаж и погреть. Грелкой хорошо, даже феном теплым помогает. А мазь почему нет? Мазь тоже надо! Если сильно болит, то попробуйте мазью Нимид (или Нимесулид) , она хорошо снимает боль и воспаление

Хуршед Маджидов

легкий самомассаж, компресс водочный теплый сделайте.... возьмите щетку для волос и от макушки до плеча расчесывайте волосы с мягким надавливанием.

Ал
Алексей

Если пробовала то не ту, нужна прогревающая, если же нет то массаж.

Андрей Полтавский

Терпеть.. . и все пройдет

Ма
Маня

Я бы попробовал размять - наклоны вперёд-назад, в стороны, вверх-вниз, вращение, вытягивать вверх (лоб идёт вперёд, подбородок назад и наоборот, аналогично вбок) .
Только начинать очень осторожно и наращивать амплитуду - так, чтобы не было больно, но чувствовать шею в крайних положениях, что она растягивается или упирается.

Сергей Нечепоренко

Мазь не пробовать надо, а мазать.
Траумелем намажьте - снимет и боль, и воспаление.

Ирина С

оно сразу не пройдет, надо время мазь должна быть прогревающая и обезбаливающая и еще можно погреть грелкой или подушку из вишневых косточек или носок с солью прогреть и прикладывать, массаж тоже можно но его больно будет делать....

Виктория Логина

все перечисленное выше и обезболивающее...

Настена

так вот моя одногруппница мазала, грела, массажики делали ей, а потом оказалось, что НЕЛЬЗЯ. потому что у нее там сместилось что то и ездили вправляли.. . врач на минуту все сделал и все нормально, не больно, но говорила, что было страшно))