Дмитрий Черепанов

Чем можно выличить лишай?

7У меня выскочило под мышкой, маленькое пятнышко.. . Я не могу понять лешай это или нет, что мне делать? А как вообще лишай лечиться, его можно йодом мазать или зелёнкой?

Ди
Дима

Есть мазь, непомню как называется, то ли серная то ли какаято, непомню, нужно сходить к кожному, до похода не маж и не чеши, он скажет какую мазь надо, он кстати быстро прходит.

Ил
Илоночка

Ща тут надиагностируют - даже не глядя.
Нужно обратиться к врачу. Это же так просто! Потому что красное пятнышко может оказаться и проявлением псориаза, и герпесом гладких тканей, и элементарным раздражением ( тем более в таком месте) .

Да, кстати, лишай - это грибковое заболевание, а герпес - вирусная инфекция )) Так что, как видите, "врачей" тут предостаточно для того, чтобы потом лечить последствия долго и мучительно.

Вадим Смирнов

...."пытнышко" в студию.... С жалобами на здоровье нужно обращаться к врачу.

Владимир Новосельцев

лишай похож на красное пятнышко, в центре как будто мелкие прыщики, а покраям шелушится. Серная мазь поможет.

Александра Киселева

Ацикловиром помажьте. Лишай - это почти такой же недуг, как и герпис.

За
Замира

зачем гадать в КВД вам все расскажут.... дерматологи

Константин Юрин

Лишай бывает разных видов, нужно лечить у дерматолога. А то может и не лишай у вас окажется, а что-то другое....

Анатолий Кузин

к дерматологу сходить надо а не тут спрашивать