Артём

Почему пасха в разные дни ?

Никита Поляков

3 разных календаря - 2 христианских - юлианский и григорианский, и 1 еврейский. Соответственно, 3 разные даты.

Марк Похилец

Потому что Воскресенье не может быть в Понедельник.

Олеся Пак

Не закреплена за календарем

Айнагуль

Празднуют Пасху в первый воскресный день после того полнолуния, которое происходит в день весеннего равноденствия, поэтому Пасха всё время передвигается.

Зайцева Анастасия

Так называемый "переходящий" праздник Церковного календаря, у Восточной и Западной Церквей в отношении празднования Пасхи, существуют разные "Пасхалии".

Александр Беляев

Потому что еврейская пасха согласно лунному календарю, ведь Христос был распят накануне ее.

Анна Галайда

Это переходящий праздник. У тебя днюха каждый год в один и тот-же день?